Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казанской епархии открылась выставка, посвященная истории Православной Церкви в 20 веке

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл подчеркнул важность знания истории родины и религии на открытии новой выставки в музее Казанской епархии.

Сегодня в музее Казанской епархии состоялось открытие выставки, посвященной сложным временам для Православной Церкви в 20 веке. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в своем обращении подчеркнул, что 20 век стал переломным для каждого человека, а отрицание религии — одной из самых тяжелых его частей.

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие о трудностях, с которыми столкнулась Православная Церковь в прошлом столетии. В те годы происходило уничтожение храмов и подавление веры среди населения. Тем не менее, благодаря усилиям истинных христиан, которые втайне хранили иконы и передавали их из поколения в поколение, Православная Церковь смогла возродиться.

Кондак, представленный на выставке, — это проповедь в стихотворной форме, которая освещает эти темные времена для церкви. Она служит напоминанием о том, что даже в самые трудные периоды люди не теряли веру и надежду.

«Мы должны об этом помнить. Вопрос не в том, верите вы или не верите. А в том, что это наша история. Мы должны об этом знать и помнить. И то, что события страшные, мы тоже должны об этом помнить. Мы прошли через эти сложности. Нужно как можно более бережно ценить вот тот мир и согласие, которое сейчас есть», - отметил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что Президент России Владимир Путин встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и поздравил его с 15-й годовщиной интронизации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: