Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском цирке прошла битва роботов, собравшая команды инженеров из 5 стран

В цирке Казани развернулась захватывающая битва роботов, где техника и скорость решали исход сражений.

В казанском цирке прошла впечатляющая стадия 1/8 финала битвы роботов, собравшая команды инженеров и их стальных гладиаторов из 5 стран. Соревнование, названное Играми будущего, привлекло внимание тысяч зрителей, а билеты были раскуплены за считанные дни.

Солидные размеры и вес в 100 кг каждого участника, а также огромные затраты на их создание, не смогли защитить роботов от поражения. Некоторые из машин были выведены из строя уже в первые секунды боя.

Сенсационным стал момент, когда робот китайской команды потерпел поражение от индийского оппонента всего за 20 секунд, хотя на отборочных этапах демонстрировал непревзойденное мастерство. Роботы, вооруженные до зубов и способные развивать скорость до 25 км/ч, превратили бой в настоящее разрушение без пощады к соперникам.

Одним из ярких моментов турнира стало появление робо-собаки, которая стала звездой церемонии открытия, умилив публику своими действиями на сцене. По итогам первого дня в четвертьфинал вышли 8 команд. Турнир продлится еще два дня, а победитель, который получит приз в полмиллиона долларов, будет определен уже завтра.

«Это очень грамотно и правильно. Это и инженерная мысль, и командная работа, и, конечно  же, программирование», - отметил заместитель премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

Ранее мы писали, что церемонию открытия и прошедшие соревнования «Игр будущего» посмотрели свыше миллиарда раз. Такими данными на пленарном заседании «Успехи развития сферы физической культуры и спорта» на выставке-форуме «Россия» поделился вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: