Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском поселке обнаружили огромную свалку из старых шин

Жители уверены, что это дело рук недобросовестных шиномонтажников.

Сегодня жители казанского посёлка Чебакса обнаружили огромную свалку из старых покрышек. Кучу токсичного мусора неизвестные вывалили прямо возле лесополосы, которая проходит около трассы М7.

Местные жители уверены, что это дело рук недобросовестных шиномонтажников. Они решили сэкономить на утилизации и просто выкинули опасный мусор, говорят люди. Они уже обратились за помощью к экологам.

Стоит отметить, что от старых шин идёт постоянное испарение таких вредных и канцерогенных веществ, как бензпирен, диоксин, фуран. Опасна и высокотоксичная пыль от шин. Они разлагаются около 100 лет и за это время наносят большой вред природе и человеку, отмечают экологи. После того, как виновники будут найдены, им предстоит не только убрать свалку, но и заплатить крупный штраф.

Ранее сообщалось, что в Татарстане экологи нашли свалку площадью почти 10 соток.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: