Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанском IT-парке разработали приложение для поиска людей

В казанском IT-парке разработали приложение для поиска людей

По мнению разработчиков, оно должно ускорить и облегчить поиски пропавшего ребенка, пожилого человека или домашнего питомца.

Согласно официальной статистике, ежегодно в России пропадает около 30 тысяч детей. И лишь в одном случае из десяти поиск приносит отрицательный результат. Полторы тысячи детей погибают, еще столько же пропадают без вести.

В казанском IT-парке команда единомышленников разработала бесплатное мобильное приложение «Родина». По мнению разработчиков, оно должно ускорить и облегчить поиски пропавшего ребенка, пожилого человека или домашнего питомца.

Идея разработки мобильного приложения системы интернет-оповещения у Сергея Минасяна родилась не на пустом месте. Пять лет назад у многодетного отца в ТЦ попытались увести ребенка.

По словам Минасяна, приложение достаточно скачать на мобильный телефон и в случае беды внести все данные потерявшегося. Сигнал о помощи получит диспетчер, после чего информация станет доступна всем пользователям приложения в радиусе трех-пяти километров.

Приложение работает уже год, за который его скачали 1000 человек. Ближайшие планы разработчиков — интегрироваться в мобильное приложение татарстанского банка, а еще найти взаимодействие с полицией и спасателями.

Подробности — в видеосюжете.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: