Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В казанских школах откроют дежурные классы в случае временного перехода на дистант

Такое решение вызвано сложными погодными условиями.

Управление образования Казани приняло рекомендовало перейти школам на дистанционный формат обучения 22 января. Такое решение вызвано сложными погодными условиями, оказывающими влияние на функционирование городской инфраструктуры.

При этом власти города предусмотрели меры поддержки для семей, где родители не могут оставить детей дома. В таких случаях в школах будут организованы дежурные классы с очным форматом уроков. Это позволит родителям быть уверенными в безопасности и обучении своих детей во время рабочего дня.

Следует отметить, что школьные автобусы в этот день не будут работать. Решение о приостановке школьных маршрутов связано с обильным снегопадом, который существенно затрудняет передвижение транспорта по городу.

«Отметим, что школы самостоятельно принимают решение, в каком формате проводить обучение — в зависимости от того, какая ситуация непосредственно у них. Пожалуйста, уточняйте у своих классных руководителей», – написано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале управления.

Ранее мы писали, что c началом новой недели жителей Татарстана ожидают значительные изменения погодных условий. По данным Гидрометцентра республики, в понедельник регион погрузится в зимние условия с метелью и снижением температуры.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: