Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани завершился музыкальный фестиваль «Рахманинов-Грани»

Мероприятие было посвящено 150-летию Сергея Рахманинова.

В Казани завершился первый музыкальный фестиваль «Рахманинов-Грани», посвященный 150-летию Сергея Рахманинова. В рамках мероприятия были проведены литературно-музыкальные вечера, в которых было исполнено монументальное духовное произведение композитора «Всенощное бдение».

«Еще при обучении в казанской консерватории мы знакомились с этим произведением. Я слушала это произведение в исполнении моих кумиров, это Елена Образцова, Ирина Архипова. Я думала, что когда-нибудь исполнится моя мечта прикоснуться к этому произведению и исполнить его», - поделилась оперная певица Любовь Добрынина.  

Фестиваль вызвал особый интерес публики, предоставив возможность ощутить мощь и глубину музыки Рахманинова. Исполнение произведений состоялось в прекрасной атмосфере и вызвало эмоциональное восхищение у зрителей.

Музыкальное событие стало значимым шагом в развитии музыкальной культуры региона и привлекло внимание любителей музыки. Профессионалы вспоминают, что подобная музыка уже звучала в Петропавловском соборе, где средоточием был большой Архиреескйи хор.

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что в Казани накануне Дня матери прошел фестиваль «Асылташ». В рамках фестиваля в мечети прошли мастер-классы по изготовлению калфаков и других национальных украшений.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: