Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани управляющая компания потребовала от жильцов оплачивать квитанции через интернет

Принудительный урок интернет-грамотности устроила для своих жильцов управляющая компания микрорайона Азино.

После того, как неожиданно закрыли филиал Единого расчетного центра, жилищники потребовали от казанцев оплачивать услуги ЖКХ через интернет. Однако большая часть людей – пенсионеры, которые не умеют пользоваться компьютером.

Пожилые буквально попали в западню, ведь платить по счетам надо, а сделать это невозможно. Ближайшая касса находится в нескольких километрах, говорят люди.

«Рад бы платить за коммунальные услуги онлайн, да дорого и сложно», - жалуется пенсионер Семен Петрович. Потребность в интернет-уроках возникла внезапно, когда неожиданно закрыли единственную кассу для оплаты услуг ЖКХ. А теперь управляющая компания практически в приказном порядке заставляет пенсионеров оплачивать счета в онлайн режиме.

Двери кассы закрылись еще в ноябре. Как сказали местным жителям в управляющей компании, средств на содержание дополнительного офиса нет, а затраты на инкассацию и зарплату кассиров большие. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 10:38 17.02.2020
    Без имени
    Вот так формируются фейки. Я нисколько не питаю симпатии к жилищникам. но где вы увидели. что жилищники потребовали оплату строго через интернет. Существует множество способов оплаты ЖКХ. Я лично никогда не сталкивался с такой формой оплаты. которую применяли ранее эти жилищники. С их стороны это было большое одолжение жильцам.