Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани таксист не довез до мошенников деньги, которые ему передала пенсионерка

83-летняя жительница Казани собрала 350 тысяч рублей и передала неизвестному мужчине. Спустя некоторое время он вновь приехал к женщине и передал взятые ранее деньги.

Пресс-служба МВД РФ по РТ сообщает, что мошенники позвонили 83-летней пенсионерке. Звонивший представился ее внуком и сообщил. что якобы наехал на человека, и теперь ему грозит уголовная ответственность.

Потом к разговору подключился человек, который представился следователем и запросил один миллион. Женщина поверила, что ей действительно звонит внук, и поэтому она согласилась выполнить данное требование. Но у нее было только 350 тысяч рублей. Звонивший согласился на эту сумму и пояснил ей, что за деньгами приедет курьер. 

Курьер — это мужчина, который работал в такси. Он узнал у пенсионерки подробности произошедшего и объяснил, что так поступают мошенники.

Таксист пояснил, что вечером ему поступила заявка забрать у пожилой женщины конверт с деньгами и доставить его звонившему. Потом его попросили не приезжать, а только перевести деньги на банковский счет. После этих слов таксист заподозрил неизвестного в мошеннических действиях. Он прекратил разговор с незнакомцем, развернулся и поехал обратно к женщине.

Когда пенсионерка созвонилась с внуком, то стало известно, что он не попадал ни в какую аварию и никого не сбивал. Позже родственники женщины сообщили о случившемся в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: