Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани семья вынуждена жить в бараке из-за отказа властей предоставить равноценную квартиру

Исполком Казани настаивает на том, что семья из четырех человек, один из которых инвалид с детства, может рассчитывать только на однокомнатную муниципальную квартиру.

Семья Спиридоновых – единственные жильцы аварийного дома в поселке Юдино. Они отказываются покинуть барак до тех пор, пока государство не предоставит им новую равноценную жилплощадь.

В двух коммунальных комнатах прописаны все четверо Спиридоновых, а значит, по закону им положена двухкомнатная муниципальная квартира. Однако исполком Казани предлагает семье из четырех человек, один из которых инвалид с детства, переехать в однокомнатную квартиру.

Вот уже год Спиридоновы доказывают свое законное право на достойное жилье. В октябре прошлого года на сторону семьи встал Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре. Он направил дело на пересмотрение. А пока идут судебные тяжбы, Спиридоновы вынуждены жить в разваливающемся доме без санузла, с протекающей крышей и окнами, которые вот-вот вывалятся на улицу.

«Последний суд, Кировский, мы выиграли. Суд встал на нашу сторону. Говорит, вы действительно должны получить двухкомнатную. Но исполком опять это не устраивает, и вот сейчас мы ждем решения Верховного суда. Все это усугубляется тем, что они живут в ужасных условиях», - рассказала адвокат семьи Ольга Родина.

Поделиться:
Комментарии (3)
Осталось символов:
  • 21:18 25.04.2021
    Без имени
    Исполком это тихий омут.Никто из госслужащих пальцем в друг друга тыкать небудет.Ведь золотые кресла терять никто не хочет.Есть одна любимая фраза одного великого человека.Толерантность. Это и есть истина которую придерживается все правительство РТ. А простой люд им лишь число.
  • 12:36 24.04.2021
    Без имени
    У нас вроде как норма 12квпдратов на человека. А тут тем более инвалид еще
  • 08:17 24.04.2021
    Без имени
    Каждого из исполкома в однокомнатную бы квартиру