Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани семья инвалидов попала на уловки мошенников, вызвав мастера для ремонта телевизора

Женщина внесла предоплату за услугу, однако телевизор ей не починили.

В Казани семья инвалидов стала жертвой мошенников с сайтов услуг. Они обратились за помощью к частному специалисту для ремонта телевизора и внесли предоплату за услугу. Мастер обещал выполнить работу за три дня, но спустя два месяца ни работы, ни связи с ним установить не удалось.

По словам пострадавших, мастер Борис не отвечает на звонки. Семья решила обратиться за помощью после того, как их телевизор начал выходить из строя. Ввиду его габаритов было решено вызвать мастера на дом.

«Взял предоплату, сказал, что через два дня принесет блок питания. Уже второй месяц ни денег, ни договора у нас нет... Он сначала был ласковый, говорил: привезу, привезу. А когда я начала настойчивее звонить, послал меня», - рассказывает пострадавшая Наталья Глинушкина.

Семья передала мастеру 7 тысяч рублей за замену блока питания, однако никаких подтверждающих документов у них не осталось. Последний разговор с мастером был записан, где семья угрожает обратиться в полицию.

Юристы предупреждают, что мошенничество в интернете чрезвычайно распространено. При заказе услуг онлайн необходимо быть крайне осторожным, требовать подтверждающие документы и обращаться к проверенным специалистам.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что согласно опросу, проведенному сервисом по поиску работы SuperJob, каждый пятый экономически активный житель Казани ежедневно сталкивается с телефонными мошенниками. Исследование показало, что 18% казанцев ежедневно, а 26% — несколько раз в неделю получают звонки от подозрительных лиц, притворяющихся сотрудниками банков или правоохранительных органов, сообщает SuperJob.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: