Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казань на Дни чеченской культуры приедет дочь Рамзана Кадырова

В Казань на Дни чеченской культуры приедет дочь Рамзана Кадырова

Запланирована встреча министра культуры Татарстана Ирады Аюповой и министра культуры Чечни Айшат Кадыровой.

С 11 по 13 мая в Казани пройдут Дни чеченской культуры. На протяжении трёх дней учреждения культуры Чеченской Республики представят лучшие образцы национального искусства региона, сообщили в пресс-службе Минкульта РТ. 

11 мая в 14:00 в Национальной библиотеке пройдет встреча министра культуры Татарстана Ирады Аюповой и министра культуры Чечни Айшат Кадыровой. В рамках данного мероприятия запланирован пресс-подход глав ведомств. 

12 мая в 15:00 в музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроется выставка Музея Чеченской Республики «Искусство Чеченской Республики ХIХ-ХХI веков», а в 19:00 Русский Драматический театр имени М.Ю.Лермонтова (город Грозный) покажет на сцене Татарского государственного драматического театра им.Г.Камала спектакль «Волки» о судьбе чеченцев в годы Великой Отечественной войны.

13 мая в 15:00 в конференц-зале здания Присутственных мест состоится презентация, посвященная Музею Чеченской Республики, в 2024 году отмечающему свое столетие. В тот же день в 18:30 в Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая состоится концерт мастеров искусств Чеченской Республики. А в стенах музея-заповедника «Казанский Кремль» пройдет показ и обсуждение фильма о прошлом и будущем музея Чеченской Республики.

Ожидается, что Айшат Кадырова посетит музей-заповедник «Казанский Кремль», Дом Дружбы народов РТ, ведущие муниципальные учреждения культуры для знакомства и обмена опытом в сфере культуры.

Ранее министр культуры Татарстана рассказала о будущем татарстанских театров, мерах поддержки артистов и развитии национального кинематографа.

Фото: mincult.tatarstan.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: