Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошел мастер-класс по использованию авторских тренажеров для реабилитации

За 5 лет существования методика Марата Ильясова помогла вернутся к полноценной жизни 3 тысячам пациентов.

Сегодня в Казани прошел мастер-класс по использованию уникальных тренажеров для людей с ограниченными возможностями. Авторская методика жителя Бавлов Марата Ильясова помогает научиться ходить заново даже тем, кто оказался полностью парализован. Именно она и помогла встать на ноги самому изобретателю. Кроме того, эта программа и уникальные аппараты для занятий признаны лучшим патентом 2021 года.

Александр Багдасарян, который в прошлом году попал в чудовищную автомобильную аварию, через физическую и психологическую боль проходит ежедневно: ноги парня парализовало. Недавно он узнал об уникальной методике Марата Ильясова. Уже спустя неделю занятий на специальных тренажерах под присмотром инструкторов у него есть первые результаты.

«Чувствуется прогресс. Усиливаются мышцы, начинаю понемногу подключать ноги. В быту проще становится», — отмечает парень.

 

Для тех, кто волею судьбы оказался ограничен в своих движениях, эти тренажеры — настоящая находка. Благодаря тому, что задействовано большое количество мышц, реабилитация идет быстрее. Если заниматься каждый день пациент сможет обслуживать себя самостоятельно — уверен автор методики. Несколько лет назад Марат Ильясов поставил себя на ноги после автокатастрофы. Он был полностью парализован, но нашел в себе силы бороться. С помощью простых упражнений он вернулся к полноценной жизни и теперь помогает другим.

Этот проект уникален еще и тем, что изобретения Ильясова — полностью татарстанский проект. Нет никакой зависимости от иностранных производителей, а значит нет и проблем, связанных с их обслуживанием и совершенствованием.

За пять лет существования тренажеров центр реабилитации в Бавлах помог более чем трем тысячам пациентов. Всего сейчас доступны 16 тренажеров, 4 из которых уже модернизированы — лечение на них проходят пациенты из шести регионов Татарстана и трех районов Башкирии. Автор и врачи заявляют, что мало просто выполнять физические упражнения, важно иметь большое желание реабилитироваться и вернуться к привычной жизни. Только так можно твердо встать на ноги.

Подробности в сюжете. 

Ранее мы сообщали, что первый замминистра здравоохранения РФ посетил лечебно-реабилитационный центр в Казани. 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: