Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани прошел фестиваль народного песенно-танцевального искусства «Казанское полотенце»

Он прошел в Старо-татарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри

Сегодня в честь Дня республики состоялся фестиваль народного песенно-танцевального искусства «Казанское полотенце». В Старо-татарской слободе на пешеходной улице Каюма Насыри развернулся трехчасовой гала-концерт, в котором приняли участие ансамбли из разных регионов не только республики, но и России.

Свое название фестиваль получил в честь вышитого вручную полотенца татарской культуры, который является символом чистоты помыслов и души человека. Как раз таким и видит наш Татарстан Лима Кустабаева, которая организовала этот праздник в День республики.

«Этот фестиваль демонстрирует народу глубочайшее, богатейшее искусство татарского народа. Это искусство и в народных костюмах, и в народной вышивки, и в народной песне, и в народном танце, и в народной инструментальной музыке», – рассказала народная артистка РФ Лима Кустабаева.

Женщины и мужчины были одеты в расписную одежду, которая была украшена русским, татарским и башскирским орнаментом, что напоминало всем о единстве народа в этот праздник.

Почтить дух патриотизма сегодня собралось не мало людей, а объединяла всех фольклорная музыка разных народов и, конечно же, празднование Дня республики.

В этом году было отправлено более 800 заявок на участие. К нам приехали гости из Ульяновской и Свердловской областей, из Пермского Дальневосточного краев, а также со всех районов Татарстана.

Ранее мы писали, что Мамадыш отпраздновал 242-летие. Праздничные мероприятия начались во второй половине дня.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: