Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани продолжаются встречи архитекторов с жителями, чьи дворы попали в программу «Наш двор»

Градостроители рассказывают о принципах программы, сроках реализации работ и показывают предварительные схемы благоустройства.

В Казани продолжаются встречи архитекторов фонда «Института развития городов» с жителями, чьи дворы попали в программу по благоустройству территорий «Наш двор». Градостроители рассказывают о принципах программы, сроках реализации работ и показывают предварительные схемы благоустройства.

Позднее время и холодная погода не пугают жильцов на ул. Короленко. Они вышли на встречу с архитектором, чтобы высказать свои пожелания по благоустройству двора. Самой насущной проблемой они считают отсутствие парковочных мест.

«Для наших жителей хватает парковочных мест, потому что у нас порядка 10 машин. Но есть соседние дома и общежитие студенческое, и, получается, наши парковочные места заняты, даже если мы возвращаемся в 5 вечера», - рассказывает жительница дома на ул. Короленко.

Ночью возвращаться людям страшно: нет ни тротуаров, ни освещения. Жители двора просят не оставлять без внимания и эту проблему, а вот лавочки им не нужны. По словам жильцов, их отсутствие отпугнет студентов из соседнего общежития, которые часто здесь собираются и нарушают покой.

Все недочеты в отремонтированных дворах должны быть устранены до того, как ляжет снег. В этом году на обновление дворов в Татарстане было выделено 9 млрд рублей. 

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Нурлате новой дворовой территорией обзавелись в этом году жители домов по улице Советская и Мира. Они отметили реконструкцию своего двора общим праздником.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: