Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани продолжают бороться с последствиями сильных снегопадов

По прогнозам синоптиков, в ближайшую среду город ждет похолодание, что лишь усугубит ситуацию с уборкой улиц.

Казань и ее жители сталкиваются с трудностями из-за обильных снегопадов, охвативших город на первой неделе февраля, когда выпала половина месячной нормы осадков. По прогнозам синоптиков, в ближайшую среду город ждет похолодание, что лишь усугубит ситуацию с уборкой улиц.

«Огромные сугробы намело во дворе, никакие службы не приехали», – отметил горожанин.

Пешеходы и автомобилисты единодушно заявляют о значительных сложностях из-за нерасчищенного снега. Несмотря на бесперебойную работу спецтехники, новые осадки моментально скрывают результаты трудов коммунальщиков. Так, на проспекте Ямашева и улице Павлюхина была замечена техника, занимающаяся уборкой, но снег продолжает оставаться серьезной проблемой.

Зимние развлечения также страдают от непогоды. Например, каток в парке "Черное озеро" сегодня работать не будет. Коммунальные службы Казани активно вывозят снег, в том числе и с дворовых территорий. В этом году план по оцифровке дворов включает в себя 457 новых объектов, что позволит улучшить качество уборки, однако эти работы возможны только после таяния снега.

За последние сутки было собрано и вывезено 33 тысячи тонн снега с помощью 492 единиц спецтехники и 750 рабочих. Осадки в количестве 7 мм усложнили видимость на дорогах, в частности на трассах вблизи Казани, создавая дополнительные риски для водителей. Предстоящее похолодание до -15 градусов ночью обещает новые вызовы в борьбе с зимним коллапсом

Подробнее - в сюжете.

Ранее мы писали, что несмотря на отмену плана «Буран» в Казани, город продолжает страдать от последствий снегопада. Жители города сообщают о сложностях с передвижением пешеходов и автотранспорта из-за неубранного снега, снежной каши на тротуарах и буксующих машинах на дорогах.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: