Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани при очистке Волги волонтеры собрали 113 мешков мусора

В прошлом году РТ лидировала среди регионов страны в акциях по очистке водоемов.

В Адмиралтейской слободе казанцы сегодня очистили от мусора свыше одного километра прибрежной полосы, собрав 113 мешков отходов вблизи пляжей. Вместе с дайверами они приняли участие в экологической акции «Вода России» и  всероссийском марафоне «Добро капля за каплей».

Вместе с Казанью, кто быстрее и лучше наведет порядок, сегодня соревновались в Алании, Карачаево-Черкесской Республике и Ингушетии. Пока участники собирали на  берегу, то, что оставили после себя отдыхающие, в воду погружались дайверы. Содержимое дна водоемов, по их опыту, уже предсказуемо. Вот только объем находок от акции к акции постепенно становится меньше.

Каждый из волонтеров уверен, защита природы начинается с небольшого шага. В прошлом году, как оказалось, количество татарстанцев сделавших его и поддержавших экологов обогнало отметку в 270 тысяч. В итоге Татарстан занял 1 место среди всех регионов страны в акциях по очистке водоемов. 

«Удалось очистить два объекта в Лаишевском районе, два объекта в Мамадышском районе. В этом году стартовал очень важный и знаковый проект по очистке Мелекески в Набережных Челнах», - рассказал замминистра экологии и природных ресурсов РТ Егор Тарнавский.

На освобождение участка берега длиной в один километр от мусора потребовалось несколько часов. Более ста человек привели в порядок не только пляжи, но и лесопосадку.

Подробнее - в сюжете.

Ранее сообщалось, что в Казани стартовала экологическая акция по бесплатному сбору шин.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 06:49 13.08.2022
    Без имени
    Молодцы!! Каждый чкловек везде и всюду должен убрать мусор за собой!! Пусть будет так!!