Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани после схода снега с крыши дома на ребенка возбудили уголовное дело

По словам очевидцев, архитектурные особенности дома способствуют накоплению снега, который не удается полностью удалить.

В Казани на улице Ахунова с крыши одного из домов сошел снег на школьника, который в тот момент шел по пешеходной тропе. По данным следственного комитета Татарстана, на коммунальных работников, ответственных за уборку снега, возбуждено уголовное дело за недобросовестное выполнение своих обязанностей.

По словам очевидцев, архитектурные особенности дома способствуют накоплению снега, который не удается полностью удалить. Это вызывает беспокойство у жителей каждый раз, когда наступает оттепель. Момент падения снега на ребенка зафиксирован камерами видеонаблюдения. В результате удара мальчик не смог удержаться на ногах и, восстановившись после падения, смог пройти всего несколько метров, прежде чем упал снова. Очевидцы помогли ребенку и вызвали скорую помощь, которая его в больницу, где был диагностирован ушиб мягких тканей.

Следственный комитет приступил к расследованию для выяснения всех обстоятельств произошедшего и привлечения виновных к ответственности.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на восстановление всех обстоятельств произошедшего», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Ранее мы писали, что 57-летний эксплуатант нежилого здания в Зеленодольске, где располагался непродовольственный магазин, подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 1 марта 2024 года с крыши здания обрушилась снежная масса, поранив троих человек, среди которых был 8-летний мальчик и его отец.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 23:57 06.03.2024
    Без имени
    Давно пора усвоить всём, сто ходить вдоль стен домов зимой не надо, да и летом тоже, не надо вдоль стен парковать машины. Может что угодно прилететь. Для машин есть спецстоянки. Недавно наблюдала, как по покатой крыше пятиэтажки ходили люди и сбивали сосульки, сбрасывали снег, это ужасно, крыши скользкие, эти люди рискуют жизнью, сбрасывая Сенегал. Если уж чистить крыши от снега и сосулек , тогда надо придумать какие-то машины с поднимающимися платформами, чтобы это было безопасно. Если уж скатился с крыши, так на платформу. Ну кто пойдёт на такую работу работать? Упадешь с 5 этажа и разобьешься на смерть, кому это надо?