Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани полицейский принял участие в спасении двоих детей, тонувших в пруду

Об этом рассказала Ирина Волк.

В столице Татарстана полицейский принял участие в спасении двоих детей, тонувших в пруду. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Совместными усилиями сотрудники правоохранительных органов спасли в тот день двоих маленьких детей», – рассказала Ирина Волк.

Старший сержант полиции Ильнар Файзуллин доставил задержанных в дежурную часть ОП №13 «Азино-2» Управления МВД РФ по Казани, где также находились сотрудники Росгвардии. В это время в помещение забежала женщина, которая сообщила, что в пруду сквера «Чишмяле» тонут дети. Ильнар Файзуллин вместе с двумя сотрудниками Росгвардии сразу же поспешил на помощь.

Температура воздуха в тот день была -5 градусов, пруд был покрыт тонким слоем льда. Обессилевшие дети кое-как держались на поверхности воды. Скинув верхнюю одежду, Ильнар Файзуллин и сотрудник Росгвардии попытались приблизиться к ним ползком. Но лед треснул, и они тоже оказались в ледяной воде. Первым до детей добрался сотрудник Росгвардии. Он передал девочку полицейскому, который вынес ее на берег. А другой росгвардеец укутал ее бушлатом и усадил в автомобиль.

После этого Файзуллин бросился спасать маленького мальчика, который уже ушел под воду. Сотрудник полиции на ощупь нашел его, после чего вынес не берег. Малыш не дышал, поэтому старший сержант полиции оказал ему первую помощь и привел в сознание. После этого ребенка усадили в патрульную машину и укрыли сухой одеждой, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Ранее мы писали, что врачи челнинской БСМП спасли 34-летнего пациента из Ижевска. Мужчина страдал от частых кровотечений желудка.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: