Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани почтили память Юрия Матренина, остановившего нарушителя ценой своей жизни

Трагедия произошла ровно пять лет назад.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции вспоминали своего товарища Юрия Матренина. Именно он встал на пути автомобиля, за рулем которого сидел нарушитель. Трагедия произошла ровно пять лет назад на пересечении улиц Волгоградская и Шамиля Усманова. Матренина наградили посмертно.  

Медики пытались бороться за жизнь Юрия, но от полученных травм мужчина скончался. Виновника трагедии Артура Садрутдинова признали вменяемым, и суд назначил ему наказание в виде шести лет колонии. 

Сегодня к месту трагедии десятки людей в погонах несли ярко-красные гвоздики и розы. Сослуживцы не забывают и о родителях Юрия Матренина, а также супруге и дочерях, оставшихся в юном возрасте без отцовской опеки. 

Траурная церемония прошла сегодня и на кладбище в Куюках. Инспекутору в марте могло исполниться 47 лет. 

Подробнее – в сюжете.  

Ранее мы писали о том, что в Татарстане с начала года с должников по штрафам ГИБДД взыскали 122 млн рублей. На сегодняшний день на исполнении в ГУФССП России по РТ находятся 293 978 исполпроизводства на общую сумму 227 млн рублей. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: