Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани отметили католическое Рождество

Утренняя месса началась в 12 часов дня и собрала около 50 человек.

Сегодня, 25 декабря, во всем мире отмечается католическое Рождество. По этому случаю в храме Воздвижения Святого Креста в Казани прошло богослужение. Утренняя месса началась в 12 часов дня и собрала около 50 человек.

Рождество считается главным праздником для католиков, и они отмечают его с размахом. В этот день важно покаяться, просить прощения у близких и примириться с обидчиками. Для верующих это праздник очищения души от всех грехов и начала новой жизни.

«Это очень большой праздник. Я считаю, что это рождение вообще нового мира. С этим днем заканчивается все плохое и начинается все новое в жизни любого человека. Рождение - это вообще святое.  Все с чистого лица. Человек может смотреть на свою жизнь совсем по-другому. Ничего плохого нет. Осталось все только хорошее», - рассказала прихожанка Лидия Кудрицкая.

Ранее мы писали, что республиканская новогодняя елка собрала 16 тыс. детей. Перед присутствующими выступил Раис РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: