Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани очистили кладбище, утопавшее в мусоре

В Казани очистили кладбище, утопавшее в мусоре

Ранее в исполкоме города заявляли, что хлам появился на территории за считанные дни.

Накануне мы рассказывали, что на кладбище героев войны рядом с храмом Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и премудрой матери их Софии по улице Окольная разбросан мусор. В исполкоме объяснили, что 23 апреля там был проведен субботник, но за несколько дней хлам вновь успел скопиться.

Сегодня, 10 мая, стало известно, что кладбище очистили. Пластиковые бутылки, мусорные пакеты, одежду и старые шины с помощью специальной техники вывезли на свалку.

«В эти майские выходные дни кладбище посетило огромное количество горожан, которые, приводя в порядок захоронения своих близких, образовывали значительное количество мусора на контейнерной площадке. Вывоз отходов не поспевал за их накоплением. 10 мая силами сотрудников МУП «Ритуал» очередной раз была произведена уборка скопления мусора и организован его вывоз, в дальнейшем уборка и вывоз мусора будут продолжены», - заявил гендиректор МУП «Ритуал» Константин Винников.

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Поделиться:
Комментарии (17)
Осталось символов:
  • 07:33 20.05.2021
    Без имени
    Исполком,город,люди,да что же такое делается,гоаорят,что люди насорили,так откровенно лгать народу,у кторого всё на виду? Пусть зажали это кладбище со всех сторон,пусть ворота заперли,якобы сюда ходить нельзя,повесили обьявление,что кладбище закрыто для посещений . И открыли калиточку со стороны ул.Сабан только после того,как неравнодушные пенсионеры обратились в газету за помощью.С другой стороны былт И воротатеперь они запертли их уже года четыре назад,. вернее алюминивой проволокой закрутили,вместо того,чтобы их,такие чугунные,сделанные еще в 60-х годах,но очень добротные отремонтировать,и открыть для посещения люди не могут попасть на это кладбище,а вот алкоголики могут строить себе на оградка жилище,разводить костры,на надгробиях,и никому нет дела.Сейчас пошли упреки в адрес жителей Кировского района,что мол,такие пассивные,не хотят убраться,Но ОТВЕТЬТЕ,КУДА УБРАННЫЕ ГОРЫ МУСОРА СЛОЖИТЬ,ДЕСЯТКИ ЛЕТ НЕТ КОНТЕЙНЕРОВ.НИ ЕДИНОГО КОНТЕЙНЕРА ПОД МУСОР НЕ ПОСТАВИЛИ...И
  • 15:43 16.05.2021
    Без имени
    По мнению Николая Старостенкова, нужно понимать, с какой целью человек шел воевать и погиб. Ведь были те люди, которые шли убивать просто так, или из стремления «расчистить жизненное пространство для высшей расы». «Нужно помнить тех, кто шел защищать свой народ. Кто отдал свою жизнь ради блага человечества. Таких людей нужно помнить
  • 15:38 16.05.2021
    Без имени
    «В эти майские выходные дни кладбище посетило огромное количество горожан, которые, приводя в порядок захоронения своих близких, образовывали значительное количество мусора на контейнерной площадке. Вывоз отходов не поспевал за их накоплением. " Это же надо такое придумать!!!-И деревья повалили,и жилища на оградах, и кострище на територрии кладбища устроили пожилые люди???, которые пришли навестить могилки родных,или просто люди,которые пришли отдать дань памяти,потому что всегда ходили почтить погибших защитников нашего Отечества?Я два дня ходила на это кладбище-там мододых людей то и нет,там все,кто мне попадался,были старше 70-ти лет! Как они могли там деревья повалить? Они бедные сами там были в шоке от увиденного.
  • 06:41 16.05.2021
    Без имени
    Хочу выразить огромную благодарность Павлу Викторовичу,единственному неравнодушносу Человеку,который пытается навести порядок,который понимает насколько важно чтить память людей,отдавших свой труд,свою доблесть,свои жизни за то,что мы сейчас живем и радуемся жизни. Спасибо,что организовали уборку на этом кладбище,но ведьчто могут дети?Дети убрали,насколько хватило у них силенок мусор,сгребли в кучи,а дальше? Нужна техника,нужны средства.Можно организовать благотворительные концерты,Ну что то сделайте уже...Помогите сберечь памятное место всех горожан,да и не только для республики это место ценно,а для всей страны.Здесь нашли последний приют воины со всей страны,они умирали от ран,их везли в Казань,в Казани были открыты эвакогоспитали,с 1942 года,и раненых везли отовсюду,где шли кровавые бои.
  • 19:31 15.05.2021
    Без имени
    14 мая приходили на кладбище.Ворота упали,люди,в основном очень преклонного возраста ходят,красят оградки,не мусорят,а наоборот,захламленные територрии очистили от веток и гор листьев.Если бы распилили и увезли повалкнные деревья,то можно было бы посадить цветы.Приходили люди на День Победы к постаменту,отдали почести умершим от ран защитникам нпшего Отечества.И у всех был просто шок!!!Старики и дети убирались на кладбище,а городские власти не соизволили выделить нни транспорт,ни контейнкры под мусор,ни раьотников,чтобы рвспилить поваленные деревья.КАКОЕ БЕЗУЧАСТИЕ,КАКОЕ РАВНОДУШИЕ,КАК СТЫДНО ПЕРЕД ГОСТЯМИ НАШЕГО ГОРОДА.,ПЕРЕД ДЕТЬМИ,ПЕРЕД ДЕДУШКАМИ И БАБУШКАМИ.
  • 21:30 13.05.2021
    Без имени
    Сегодня были на этом имторическом кладбище.Военные захоронения завалены поваленными деревьями,Мусор собрали,и сложили в гору.Гора такая,что выше одноэтажного здания.Нужна помощь города,там нужен транспорт,мусорные контейнеры,там нужны бензопилы.
  • 19:48 11.05.2021
    Без имени
    На этом кладбище был похоронен летчик. и на его могиле всегда стоял пропеллер, можно было опять попросить у авиационного завода пропеллер, там пионеры принимали присягу, отдавая почести умершим от ран защитникам нашего Отечества. А кто то на металлолом, наверное, сдал этот пропеллер. Хорошо бы найти вандалов.
  • 11:07 11.05.2021
    Без имени
    МУП Ритуал не ценят подвиги погибших участников 1 и ВО войн, и даже не чтят память умерших от ран и похороненных на этом священном месте людей, отдавших жизнь за наше счастливое время, в котором, благодаря им, теперь они живут, не зная никаких проблем. Так вот там потерялось теперь захоронение летчика, умершего в госпитале, который был напротив.
  • 11:01 11.05.2021
    Без имени
    После начала Великой Отечественной войны, в ноябре 1941 года, на территорию казанского предприятия был эвакуирован из столицы авиационный завод №22. 26 декабря того же года приказом Наркомата авиапрома СССР московский и казанский авиазаводы были объединены под названием Казанский авиационный завод №22 им. С. П. Горбунова. В годы войны объединенный предприятие выпустило более 10 тыс. пикирующих бомбардировщиков Пе-2, ставших основным бомбардировщиком советских Военно-воздушных сил.
  • 10:53 11.05.2021
    Без имени
    В 1932-1934 годах в Казани был построен новый промышленный комплекс по производству самолетов - авиационный завод №124 им. Серго Орджоникидзе. В 1935 году там был освоен выпуск спортивно-тренировочного самолета КАИ-1. В 1939 году на заводе был построен АНТ-20бис - аналог самолета "Максим Горький"; выпускались дальний бомбардировщик ДБ-2, тяжелый бомбардировщик Пе-8 и пассажирский самолет Ли-2.
  • 10:53 11.05.2021
    Без имени
    В 1927-1931 годах на авиазаводе массово строились АНТ-3, истребители АНТ-4, дальние четырехмоторные бомбардировщики АНТ-6 и др. воздушные суда советской разработки. 5 сентября 1933 года близ Подольска Московской области в катастрофе самолета АНТ-7 погибли восемь человек, среди них был первый директор авиазавода №22 Сергей Горбунов. В том же году по просьбе коллектива заводу было присвоено имя Горбунова.
  • 10:52 11.05.2021
    Без имени
    Днем основания предприятия считается 14 мая 1927 года, когда постановлением Совета труда и обороны СССР в Москве, в районе Фили, был образован Государственный авиационный завод №7, вскоре получивший новый инвентарный номер 22. На заводе в короткие сроки был налажен выпуск цельнометаллических самолетов-разведчиков АНТ-3.
  • 10:10 11.05.2021
    Без имени
    ОТВЕТЬТЕ ЛЮДЯМ ОФИЦИАЛЬНО,КАК ПРОИТИ НА КЛАДБИЩЕ,КАК ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК МОГИЛКИ СВОИХ ПРЕДКОВ,КАК ПОСТАВИТЬ НОВЫЕ ОГРАДЫ И ПАМЯТНИКИ?
  • 10:08 11.05.2021
    Без имени
    ПОЖАЛУЙСТА,НЕ СВАЛИВАЙТЕ НА ГРАЖДАН,ГРАЖДАНЕ ПОПАСТЬ НА КЛАДБИЩЕ НЕ МОГУТ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД. ВОРОТА ЗАВАРИЛИ,ПРОХОДА НЕТ,НАШИ СТАРИКИ,ДЕТИ УЧАСТНИКОВ 1 И ВО ВОЙН ПОПАДАЮТ НА КЛАДБИЩЕ ЧЕРЕЗ ОПАСНУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ПОЖАРНУЮ ЛЕСТНИЦУ,А ВЕДЬ ИМ УЖЕ,ДЕТЯМ ВОЙНЫ ПОД 90 ЛЕТ!!! А ВОТ КАК ТУДА ПОПАДАЮТ ПЬЯНИЦЫ,ЭТО НУЖНО ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У СЛУЖИТЕЛЕЙ ХРАМА СВЯТЫХ МУЧЕНИЦ.И У СЛУЖИТЕЛЕЙ МЕЧЕТИ.
  • 10:03 11.05.2021
    Без имени
    Умершие участники видят с небес отношение к их подвигу. БЕЗОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ МУП "РИТУАЛ" к СВОИМ ОБЯЗАНОСТЯМ ВИДЯТ ГЕРОИ ВОЙН С НЕБЕС.СТЫД И ПОЗОР ОРГАНИЗАЦИИ,КОТОРАЯ НЕ ПОМНИТ И НЕ ЧТИТ ПАМЯТЬ,КОТОРЫМ НЕТ ДЕЛА ДО ЗАХОРОНЕНИЙ НА ОКОЛЬНОЙ. СВОИМИ ЖИЗНЯМИ ПОЖЕРТВОВАЛИ НАШИ ДЕДЫ,ЧТОБЫ ТЕПЕРЬ ЖИЛИ И СУЩЕСТВОВАЛИ ТАКИЕ НЕБЛАГОДАРНЫЕ,ЖИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ,ИМЕНУЮЩИЕ СЕБЯ МУП "РИТУАЛ".
  • 07:03 11.05.2021
    Без имени
    Конечно будет мусор десятки тысяч человек посетили кладбище в майские праздники
  • 19:29 10.05.2021
    Без имени
    На Самосыровском кладбище, такой же бардак!На каждой аллее ,на общей свалке ,огромные кучи мусора!