Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

 В Казани обсудили будущее рынка печатной продукции

 В Казани обсудили будущее рынка печатной продукции

Эксперты со всей России собрались на круглом столе в Казани для обсуждения проблем и перспектив киосков прессы.

В Казани на площадке Торгово-промышленной палаты РТ состоялся круглый стол, посвященный будущему системы продаж прессы и мерам ее стимулирования. Среди участников были эксперты из Москвы, Казани, Воронежа, Липецка, Екатеринбурга и других городов, а также представители региональных и муниципальных властей, сообщает КВ.

Мероприятие, организованное Ассоциацией издателей и распространителей печатной продукции РТ, Республиканским агентством по печати и массовой коммуникации «Татмедиа» и ТПП РТ, было направлено на обмен опытом и обсуждение текущих тенденций в индустрии.

Встреча выявила критическое снижение количества газетных киосков в России, которое ежегодно уменьшается на тысячу. Татарстан занимает 63-е место из 85 по уровню обеспеченности торговыми площадями по продаже печатной продукции со всего 168 киосками.

Предприниматели сталкиваются с уменьшением прибыли на фоне роста издержек и стоимости доставки федеральной прессы. Они обратились к властям с просьбой о предоставлении льготной аренды и субсидировании расходов. В ответ представители муниципалитетов выразили готовность сотрудничать при условии модернизации торговых павильонов.

Ранее мы писали, что ранним утром в Казани загорелся торговый павильон, расположенный на улице Побежимова. Возникла угроза распространения огня, поскольку торговая точка соседствовала впритык с другой.

Фото: "Казанские ведомости"

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: