Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани на улице Тинчурина люди выступили с протестом в адрес блошиного рынка

Продавцы антиквариата захватили весь парк и детскую площадку, оставив местных жителей без права воскресных прогулок.

Каждое воскресенье здесь собираются любители старины, вот только после такой торговли, остается много мусора, который никто не убирает. Несмотря на наличие туалета в парках, жители рассказали, что продавцы предпочитают справлять нужду на свежем воздухе. Пришлось поставить забор за свой счёт, но и он не справляется с неприятным запахом.

Жителей возмущает и тот факт, что торговцы приходят в парк ранним утром, и от громких разговоров с матом многие просыпаются в 4 утра. Обращения в различные инстанции, по словам жильцов, не принесли результатов.

Вторая сторона конфликта заявляет, что продавцы преследуют лишь благородные цели. На вопрос, почему люди справляют нужду под окнами дома один из продавцов заявил, что это делают не они, а местные любители опустошить бутылки со спиртными напитками.

С одной стороны, блошиные рынки есть во многих городах мира, с другой стороны — всё это несанкционированная торговля.

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: