Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани была представлена концепция развития Голубых озер

На конференции экспертов был представлен подробный план работы над сохранением Голубых озер Казани.

После нескольких лет активной работы по сохранению Голубых озер Казани, эти уникальные природные объекты, страдающие от человеческой деятельности, наконец получат шанс на вторую жизнь. Как стало известно на сегодняшней конференции, запланирована капитальная реконструкция заповедника.

«Татарстан – это многоводный регион, 36 тысяч объектов на территории республики расположено. Согласна исследованиям, за последние полвека с карты региона исчезло более 3 тыс. водоемов», – отметила зам. министра экологии и природных ресурсов РТ Ольга Манидичева.

Голубые озера потеряли свой уникальный цвет, а некоторые из них даже покрылись льдом. На конференции было объявлено, что существующие места для купания будут закрыты и огорожены. Тем не менее, для посетителей предусмотрено создание пяти купелей с свободным доступом в менее нагруженных местах заповедника.

Доступ к Голубым озерам на автомобиле будет ограничен, а парковки разместятся на въезде на территорию Большого Голубого озера, у моста дороги М-7 и в зоне жилого массива Крутушка. Для посетителей также обещают организовать экотропы.

Подробнее - в сюжете. 

Ранее мы писали, что на территории особо охраняемой природной территории «Голубые озера» возле Казани запланировано благоустройство пяти купелей для погружения в воду. О начале проекта сообщил соучредитель и главный архитектор компании «Мириада групп» Виталий Волков.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: