Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казани автоинспектора оштрафовализа незаконную эвакуацию автомобиля

В Казани автоинспектора оштрафовализа незаконную эвакуацию автомобиля

На сотрудника также было составлено административное дело.

После обращения жительницы Казани в прокуратуру Московского района было выявлено нарушение со стороны автоинспектора при эвакуации ее машины. Женщина припарковала автомобиль в неположенном месте рядом с знаком, запрещающим остановку. Когда ее машину начали эвакуировать, она попыталась обратиться к инспектору, чтобы вернуть автомобиль на место, но получила отказ.

По закону, автоинспектор был обязан вернуть автомобиль владелице на месте, однако этого не сделал. В результате было составлено административное дело, и суд оштрафовал инспектора на 20 тысяч рублей.

Прокуратура также внесла представление начальнику ОГИБДД УМВД России по Казани с требованием вернуть автомобиль заявительнице без уплаты за его перемещение и хранение на спецстоянке. Требования были выполнены после оплаты женщиной штрафа за нарушение ПДД. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее в Казани оштрафовали водителя за езду с привязанным к машине тюбингом. Водитель грубо нарушил правила у дома №27а по улице Хасана Туфана.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: