Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Казань приехали толстый кот Виктор и его хозяин

Кот стал популярен после случая в аэропорту: в конце прошлого года в СМИ появилась информация, что пассажира рейса Москва-Владивосток не пустили на борт из-за слишком тяжёлого кота. Из-за пары лишних килограммов, кота хотели поместить в багажный отсек. Однако хозяин не согласился из-за риска, что кот погибнет. После того, как об инциденте узнали в СМИ, комитет по туризму пригласил толстячка вместе с хозяином погостить в Татарстане.

Особенность породы и хороший аппетит Виктора теперь отражаются в 8 килограммах на весах. В столицу Татарстана Михаил Галин прибыл на поезде, потому что для животного лишний раз лучше не летать на самолёте. Пушисто-толстое счастье вызвало большой интерес у журналистов.

В ноябре же Виктор весил ещё больше – 10 килограммов. Отправить своего друга в багажный отсек мужчина не мог - кот просто бы не долетел до Владивостока. Тогда Михаил Галин пошёл на хитрость, и во время взвешивания на весы поставил кота-двойника, а в салон прошёл с Виктором. За такой отчаянный шаг, авиакомпания лишила мужчину бонусного счёта.

После этого инцидента в интернете создали петицию и запустили флешмоб, чтобы животным разрешали летать в салоне самолёта. «Питомец - друг, а не багаж» - с такой надписью пользователи социальных сетей выкладывали в сети фотографии своих любимцев. А кота Виктора поддержали специальным хештегом – «Я/мы толстый кот». На неё оперативно отреагировали ряд авиакомпаний, которые увеличили допустимый вес питомцев.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (2)
Осталось символов:
  • 13:54 12.03.2020
    Без имени
    вы что там совсем умом тронулись?
  • 13:54 12.03.2020
    Без имени
    вот это действительно важная новость - приехал какой-то кошак...