Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме предложили запретить продажу фруктов и овощей, обработанных воском

В Госдуме предложили запретить продажу фруктов и овощей, обработанных воском

Потребитель рискует приобрести продукт, содержащий вредные вещества.

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил запретить продажу фруктов и овощей, обработанных воском. Он указал, что большинство продуктов, которые продаются в магазинах, покрываются воском для сохранения своего привлекательного вида при хранении и транспортировке. Однако для этой цели используются не только натуральный парафин, но и химические соединения.

По мнению политика, восковое покрытие «запечатывает» в овощах и фруктах пестициды, нитраты и другие добавки, которыми они обрабатываются в процессе роста, хранения и сбора. В результате, потребитель рискует приобрести продукт, содержащий вредные вещества, выбирая продукты, которые выглядят более привлекательными на вид.

Ранее мы писали, что в России запретят продажу вейпов с ароматизаторами. Запрет будет введен 1 марта 2024 года.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: