Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Госдуме предложили бороться с проблемой ожирения населения на законодательном уровне

Татарстанские диетологи и онкологи поддержали эту идею.

Людей с избыточной массой тела в стране становится всё больше, заявили депутаты Госдумы. В первую очередь, по их словам, нужно взяться за налоговый кодекс, а именно, направлять налоги от фастфуда на лечение ожирения.

Так, около 55% населения уже страдают от лишнего веса. Депутат Госдумы Татарстана Борис Менделевич предложил давать более подробную информацию о калориях на упаковках и в обязательном порядке вносить эти данные в меню.

А за количеством калорий следить очень важно, подчеркнули диетологи. По их словам, они не просят отказываться от фастфуда полностью. Есть его можно, но только осторожно, главное, чтобы всё обязательно вписывалось в суточную норму калорий, а иначе лишних килограммов не избежать.

Употреблять фастфуд специалисты рекомендуют не чаще 1 одного раза в месяц. Солидарны с ними и онкологи. По статистике, за последние 15 лет процент людей с ожирением в республике увеличился на 18%. И всё это — мужчины. Именно они перестали следить за собой, отмечают диетологи. Что касается предложенных поправок, то их уже оценили в Совфеде, и заявили, что идея имеет большие перспективы. 

Подробности — в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: