Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В ГД предложили создать социальные полки с бесплатными продуктами в магазинах

В ГД предложили создать социальные полки с бесплатными продуктами в магазинах

Инициатива депутатов направлена на сокращение пищевых отходов и поддержку социально незащищенных граждан.

Депутаты Госдумы РФ выдвинули предложение, согласно которому торговые сети и продуктовые магазины в России должны будут создавать специальные полки для товаров с истекающим сроком годности. Эти продукты предполагается предоставлять бесплатно пенсионерам и гражданам из социально незащищенных категорий. Об этом сообщают «Известия».

Согласно пояснительной записке к законопроекту, в России существует проблема нерационального использования излишков продукции. Более трети всех продуктов в стране превращаются в отходы. Это создает не только экологическую нагрузку, но и отражается на социальном благополучии граждан.

Проект предполагает, что, перенаправив выбрасываемые продукты людям, нуждающимся в поддержке, можно значительно улучшить их жизнь. По оценкам, реализация этой инициативы может помочь прокормить около 30 млн человек в России.

Ранее мы писали, что депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР во главе с председателем комитета по соцполитике Ярославом Ниловым представили законопроект о повышении единовременного пособия при рождении ребенка до 30 тыс. рублей. 

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: