Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В этом году в Татарстане по нацпроекту проведут лесовосстановление на площади 2564 га

В этом году в Татарстане по нацпроекту проведут лесовосстановление на площади 2564 га

Кроме основных работ, запланированных по национальному проекту, в Татарстане также будет проведено защитное лесоразведение на сельскохозяйственных землях.

В 2024 году Республика Татарстан предпримет масштабные меры по лесовосстановлению в соответствии с региональным проектом «Сохранение лесов в Республике Татарстан», который является частью федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Инициатива реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и предусматривает восстановление лесов на общей площади 2564 гектара.

«В Татарстане уделяется особое внимание вопросам лесовосстановления и повышения эффективности воспроизводства лесов», – рассказал министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. 

Кроме основных работ, запланированных по национальному проекту, в Татарстане также будет проведено защитное лесоразведение на сельскохозяйственных землях и организованы природоохранные акции, включая «Сад памяти» и «Сохраним лес». Для выполнения этих задач лесная отрасль республики вырастила 34,1 миллиона штук стандартного посадочного материала.

Также запланированы работы по агротехническому уходу за лесными культурами на площади 12880,4 га, дополнению лесных культур на 3893,6 га и посеву семян в базисных лесных питомниках на 21,4 га.

Ранее мы писали, что Татарстан привлёк значительные средства в размере 17,6 млрд рублей на реализацию крупных природоохранных инициатив в рамках национального проекта «Экология» за период 2019-2023 годов. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на встрече с журналистами.

Фото: Этномир

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: