Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах сотрудники ГИМС приступили к регулярным обходам берегов водоемов

Их задача – не допустить, чтобы на тонкий лед выходили рыбаки.

В Челнах с наступлением холодов сотрудники ГИМС приступили к регулярным обходам берегов местных водоемов. Их главная задача не допустить, чтобы на тонкий лед выходили рыбаки. Сейчас его толщина не достигает даже 7 сантиметров, такая крепость ледяного покрова не способна выдержать вес даже ребенка.

Также инспекторы напомнили рыбакам, что их увлечение может ударить по карману. Ведь выезд или выход на лед, толщина которого менее 7 сантиметров, запрещен. И за это можно поплатиться рублем.

«В ходе патрулирования выявляется правонарушения, в том числе и выход на лед менее 7 см, за которое административным законодательством Татарстана предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей», – отметил госинспектор ГИМС МЧС по РТ Зиннур Мустафин.

Также инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия с населением - это беседы, раздача листовок с правилами безопасности, выступления в образовательных учреждениях, на предприятиях.

Подробнее – в сюжете.

Ранее мы писали, что в Татарстане только начинается период ледостава, поэтому на водных объектах республики появятся блокпосты. Об этом сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Юрий Венедиктов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: