Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах родители простили водителя «КамАЗа», который сбил насмерть их дочь

17-летний подросток погиб под колесами «КамАЗа» 10 июня.

В Тукаевском районном суде стартовал процесс по делу водителя грузовика «КамАЗ», под колесами которого 10 июня этого года погибла 17-летняя юная наездница. В момент ДТП девушка была верхом на лошади.

Семья погибшей девушки просит прекратить уголовное дело в отношении водителя грузовика. По их словам, это роковое стечение обстоятельств. Так, 10 июня вдоль дороги шли две лошади. Одна из них была под управлением девушки. Вторая, по всей видимости, вырвалась и через лес вывела их на дорогу, предполагает родственница погибшей. Все двигались по направлению от трассы М-7 к поселку Новый.

«Даша, видимо, пыталась увести лошадь с дороги, но у нее это не получалось. Она шла по встречной обочине. Рамиль Дашу на лошади видел. Поскольку она шла по обочине, а не по проезжей части. Он никакой опасности с их стороны для себя не пометил. Он сконцентрировался на той лошади, которая металась по дороге. А Даша пошла наперерез в надежде на то, что водитель увидит человека и остановится», – рассказала потерпевшая.

Но в итоге девушка оказалась под колесами грузовика. А две лошади убежали. Подросток погиб на месте от полученных травм. Водитель оказывал семье девушки помощь и в организации похорон, и в других вопросах.

«Идет речь о том, что они нашли общий язык, и дальше будут продолжать помогать друг другу. Так уж получилось, что эта беда, горе объединило их. Та роковая случайность, поэтому принципиальная позиция потерпевшей стороны речи о деньгах, она не даст мне соврать, не идет. Извинения Салахова, раскаяние – она приняла», – отметил адвокат Ильдус Файрушин.

Сторона обвинения выступила против прекращения дела. Уголовное дело прекращено за примирением сторон.

Ранее мы писали, что в Казани водитель Toyota сбил нетрезвого мужчину. Пострадавший переходил дорогу в неположенном месте.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: