Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах подростки испортили один из объектов на бульваре Юных Ленинцев

В Челнах подростки испортили один из объектов на бульваре Юных Ленинцев

Молодые люди разобрали по частям павильоны парка.

В Набережных Челнах подростки испортили один из объектов на бульваре Юных Ленинцев. Зона отдыха относительно новая, её благоустроили всего год назад. Но молодым вандалам видимо конструкция пришлась не по душе.

Видео, на котором видно, как ребята, не стесняясь прохожих, разбирают сооружение по частям, появилось в социальных сетях. После этого сотруднику парка пришлось самостоятельно чинить объект. По словам местных жителей, молодежь часто отдыхает на бульваре. Однако не всегда безвредно.

«Хорошего такие люди не могут сделать, лишь бы чем-то навредить»

«Делать нечего им, наказывать надо, но не знаю как», - возмущаются горожане.

Тема вандализма в городе поднимается уже не в первый раз. Только за это лето от подростков пострадали парки Бибишева, Победы и Гренада. Вандалов даже не смущают камеры, установленные в общественных местах. Но именно благодаря видеозаписям нарушителей нетрудно найти и привлечь к ответственности.

«Ответственность за совершение вандализма предусмотрено кодексом об административных правонарушениях РФ, где санкции статьи предусматривают административный штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест до 15 суток. А также предусмотрена ответственность по статье 214 уголовного кодекса РФ, где санкции статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы», - поясняет адвокат Екатерина Князева.

Если прохожий заметил вандала, ему следует обратиться в полицию, советуют юристы. Благодаря бдительности людей установить личность нарушителя порядка будет гораздо проще и быстрее.

Подробности в видеосюжете.

Недавно мы писали, как в экстрим-парке «Урам» в Казани вандалы испортили покрытие стритбольной площадки.

Источник: ЧТВ 

Подписывайтесь на наши Telegram-канал и YouTube-канал и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: