Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах пенсионерка превратила свою квартиру в свалку и теперь живет в подъезде

Соседи неоднократно обращались за помощью к различным инстанциям .

В одном из домов Набережных Челнов пенсионерка на протяжении многих лет складирует мусор в своей квартире и теперь даже в подъезде. Квартира завалена отходами от пола до потолка, образуя узкие проходы, по которым женщина передвигается с фонариком, как в пещере.

Ситуация обострилась до того, что пенсионерка вынуждена была организовать себе временное жилье прямо в лестничной клетке, превратив подъезд в своеобразные «аппартаменты». Жители дома 3/01 отмечают, что мусора столько, что женщина не может попасть в свою квартиру и начала складировать отходы на каждом этаже, создавая настоящие мусорные горы.

«У нее полностью завалена квартира. Если дверь открывает она, то все мусором стоит. Спит она, естественно, между этажами. Она себе стелет. Матрасик откуда-то берет, на картонках - так и спит», - рассказала местная жительница.

Соседи неоднократно обращались за помощью к различным инстанциям и пытались решить проблему диалогом с пенсионеркой, однако попытки оказались безуспешными. В прошлом году из квартиры вывезли шесть грузовиков мусора, но проблема возобновилась. В квартире появились тараканы и мыши.

Управляющая компания «Энтузиаст» подтвердила, что неоднократно занималась вывозом мусора из данной квартиры и готова продолжить работы по очистке, если получит доступ в помещение.

«Со стороны управляющей компании было выставлено требование и ни один раз, чтобы данный житель перестал складировать мусор. Также со стороны управляющей компании и силами управляющей компании при предоставлении доступа неоднократно вывозился мусор КАМАЗами», - отметила специалист по работе с населением УК «Энтузиаст» Алсу Каримова.

Ранее мы писали, что на последнем заседании штаба по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Комитете по тарифам Татарстана прозвучали неутешительные данные: лишь 45% жителей многоквартирных домов региона удовлетворены работой региональных операторов по вывозу мусора. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: