Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Челнах на переработку отправят более 200 килограмм зубных щеток

Использованные зубные щетки челнинцы сдавали в течение двух недель.

Более 200 килограмм зубных щеток отправят на переработку в Набережных Челнах. Экологическая акция проходит уже четвертый год подряд. Цель акции – приучить горожан менять зубные щетки каждые три месяца и сдавать использованные товары на переработку. 

Зеленые в одну горку, синие – в другую. Так волонтеры с девяти утра сортируют отслужившие свой срок зубные щетки. Чаще всего попадаются средства гигиены смешанного цвета, говорят активисты.

«Смешанные цвета – это отдельная проблема, очень сложно их определять. Но для этого есть так называемый черный цвет, грязный. То есть, если есть подозрение, что получается какой-то ненормальный, грязный цвет, то все уходит в коробку с черными щетками», - рассказала руководитель отдела маркетинга Галина Анциферова.

В качестве подсказки для волонтеров на доске висит диаграмма смешения цветов. Особую ценность представляют прозрачные зубные щетки. Из них легче изготовить изделия любого другого цвета, говорят организаторы экологической акции. 

Использованные зубные щетки челнинцы сдавали в течение двух недель. Многие приносили целые семейные комплекты, состоящие из взрослых и детских средств гигиены. Несмотря на огромное количество зубных щеток, с сортировкой девушки справляются быстро и легко.  

Волонтеры раскладывают зубные щетки по коробкам. Средства гигиены отправят на перерабатывающий завод в Подмосковье. Там из них изготовят чехлы для телефонов, ручки, зажимы для пакетов и блокноты. Коробки с зубными щетками на производство отправятся уже на этой неделе.

Подробнее – в сюжете. 

Источник: «Челны-ТВ»

Ранее мы писали, что в декабре в Казани установят первую экологичную елку.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Мы в ЯНДЕКС.ДЗЕН

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: