Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В Альметьевске прошёл творческий вечер в рамках проекта «Арт-гостиная»

Студенты музыкального колледжа и воспитанники музыкальной школы исполнили произведения русских и татарских классиков.

Элина Абдуллина учится на первом курсе музыкального колледжа, изучает вокал. Но на этот раз она выступила как чтец со стихотворением Мусы Джалиля.  Элина говорит, что это отличная возможность попробовать себя в чем-то новом.   

Еще одна яркая дебютантка на вечере камерной музыки - Азалия Магсумова. Она исполнила «Песню любви» Салиха Сайдашева. Девушка прошла во второй тур республиканского конкурса «Татар моны».

Сама Азалия Магсумова говорит: «Когда ты поёшь эту песню, ты переживаешь это всё внутри себя. Зрители это чувствуют: видно, что в их глазах горит огонь. Они смотрят на тебя и радуются, что очень приятно».

Пока юные артисты готовятся к конкурсам и концертам, организаторы уже планируют новые проекты на знакомых площадках. Один из них – «Пока горит свеча». Руководитель театрального отделения колледжа Наталия Попова говорит: «Свеча будет символом творчества, символом душевного горения. Мы хотим приглашать интересных людей. Это могут быть не только ветераны войны. На проекте «Культурная среда» мы нашли столько талантливых людей в нашем Альметьевске».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: