Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 21 поликлинике Казани от гриппа привилось 3 тыс. человек

В Татарстане началась прививочная кампания.

Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова дала официальный старт кампании по вакцинации против гриппа по всей стране. Руководитель ведомства предупредила, что вирус заявит о себе уже в ноябре и призвала россиян сделать прививки.

В Казани прививочная кампания уже стартовала, вот только людей, желающих получить иммунитет, не так много, как хотелось бы, заявляют врачи. Между тем, грипп — серьезное заболевание. По данным всемирной организации здравоохранения, ежегодно на планете от него умирают до 650 тыс. человек. Один укол раз в год значительно повышает шанс не заболеть.

Сегодня медики призвали граждан отнестись к вакцинации со всей серьезностью. Кроме пенсионеров на прививки в поликлиниках они ждут и молодежь.

 «Грипп опасен осложнениями ОРВИ, пневмонией, вплоть до летальных исходов. Прививаться желательно в конце августа – в начале сентября», – рассказала врач-терапевт №21 поликлиники Алия Мугаллимова.

В этом году, по словам экспертов, грипп будет тяжелее, чем в предыдущие годы. За период пандемии коронавируса у населения произошло снижение иммунитета, поэтому встреча с гриппом может привести к тяжелому заболеванию и осложнениям. Низкая активность населения вызывает тревогу у врачей.

«Население пока идет неактивно, поэтому очень просим позаботиться о своем здоровье. Привилось у нас, в общем количестве, около 3 тыс. человек», – отметила врач-эпидемиолог №21 поликлиники Гулюся Мурзаханова.  

Вакцина от гриппа бесплатная. Поставить ее можно в поликлиниках по месту жительства с 8 утра до 20.00. Также организованы выездные бригады у станций метро. Специалисты 21 поликлиники дежурят на станции «Дубравная» ежедневно с 8 до 19.00.

Ранее мы писали, что татарстанцам рассказали, стоит ли сейчас вакцинироваться от коронавируса. Свои рекомендации дал главный внештатный инфекционист Минздрава РТ Халит Хаертынов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: