Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, стоит ли сейчас вакцинироваться от коронавируса

Татарстанцам рассказали, стоит ли сейчас вакцинироваться от коронавируса

Свои рекомендации дал главный внештатный инфекционист Минздрава РТ Халит Хаертынов.

Вакцинироваться от коронавируса сейчас стоит только пожилым людям, так как они в первую очередь входят в группу риска по развитию тяжелых форм заболевания, заявил главный внештатный инфекционист Минздрава РТ Халит Хаертынов.

«Это в первую очередь пожилые люди, имеющие различные сопутствующие заболевания. Поэтому таким пациентам желательно вакцинироваться. Не только от гриппа, не только от коронавирусной инфекции, сделать вакцинацию и от пневмококковой инфекции. Пневмококковая инфекция является самой частой причиной развития внебольничной пневмонии», –  рассказал он в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

Спикер также отметил, что сейчас клиническая картина COVID-19 и гриппа схожи, потому делать тест на коронавирус в случае недомогания нет необходимости.

«Это будет актуально в случае заметного роста заболеваемости коронавирусной инфекции. Пока это носит не массовый характер. Нынешний ковид, вызванный штаммами «Эрис» или «Пирола», протекает в форме респираторной вирусной инфекции без поражения легких», –  подчеркнул Хаертынов.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: