Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

В 2022 году в Татарстане обновлены 37 объектов молодежной политики

В 2022 году в Татарстане обновлены 37 объектов молодежной политики

В 2022 году ремонт прошел в 37 объектах молодежной политики на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей.

В 2022 году ремонт прошел в 37 объектах молодежной политики на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей. Среди них 10 детских оздоровительных лагерей, шесть молодежных центров, три подростковых клуба, 15 центров психолого-педагогической помощи и три центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

«Обновленная, современная инфраструктура – это ключевой фактор создания условий для самореализации молодежи. Важно, что при обновлении таких объектов функциональным заказчиком выступает сама молодежь. Отмечу, что с 2019 года еще действует программа строительства и реконструкции подъездных путей от автомобильных дорог общего пользования до учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи. На сегодняшний день выполнены работы по ремонту подъездных путей к 45 лагерям в 23 муниципальных образованиях, в том числе в 2022 году выполнен ремонт подъездных путей к 6 лагерям», - отметил Тимур Сулейманов.

Значимым инфраструктурным итогом года стало появление нового круглогодичного объекта — «Сэлэт - Ак Барс» в Крыму.

Но для того, чтобы отремонтированные и новые объекты молодежной политики были востребованы среди молодежи, необходимо их обеспечивать квалифицированными кадрами. Для этого в Татарстане работает Корпоративный университет молодежной политики, заключил Сулейманов.

Министр отметил, что в этом году по итогам конкурса от Росмолодежи - «Регион для молодых» Республика Татарстан получила субсидию из федерального бюджета в объеме 136 542,2 тыс. рублей на проведение в 2023 году капитального ремонта молодежного центра «Вертолет» в Казани и молодежного центра в Альметьевске, а также на проведение мероприятий на развитие сети медиацентров и образовательные программы для специалистов учреждений молодежной политики, усиление психолого-педагогической работы с подростками, патриотического воспитания, мероприятий для работающей молодежи.

В 2023 году в программу реновации детских лагерей включено 15 объектов. Будут капитально отремонтированы семь молодежных центров в семи районах Татарстана. В программу ремонта подростковых клубов на 2023 год включены девять объектов. Планируется еще ремонт 11 центров психолого-педагогической помощи в пяти муниципальных образованиях РТ.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: