Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Уровень бедности в Татарстане составляет 5%

В рамках социальных контрактов 60,5% граждан смогли превысить прожиточный минимум.

Татарстан демонстрирует значительные успехи в сферах охраны труда и социальной поддержки населения. В области охраны труда, несмотря на рост травматизма в отдельных секторах, таких, как ЧОП, связь и строительство, организации лесного хозяйства, образования, здравоохранения и спорта отработали без смертельных случаев.

В сфере социальной поддержки республика предоставляет 61 меру социальной помощи, включая 6 федеральных и 55 республиканских мер. В 2023 году каждый второй рубль бюджета Министерства социальной защиты направлен на поддержку семей с детьми. За последние 10 лет количество многодетных семей в регионе увеличилось вдвое. Также осуществляется поддержка семей мобилизованных и участников СВО.

Борьба с бедностью в Татарстане также показывает положительные результаты: уровень бедности в регионе составляет 5%, что значительно ниже общероссийского показателя (9,8%). В рамках социальных контрактов 60,5% граждан смогли превысить прожиточный минимум.

В области социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов республика также демонстрирует прогресс. Около 18,2 тысяч человек получили социальные услуги на дому, в том числе в рамках системы долговременного ухода. Разработаны и внедрены стандарты ранней помощи для детей и их родителей, а также технологии сопровождаемого проживания и трудоустройства для инвалидов.

Ранее мы писали, что 87 работодателей Татарстана получили господдержку на организацию общественных работ. Были разработаны планы комплектования кадрами предприятий, что позволило успешно закрыть 50% вакансий.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: