Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Урок мужества: военнослужащие встретились с зеленодольскими школьниками

Ученики школы №7 встретились с участниками специальной военной операции и провели «Урок мужества».

В зеленодольской школе №7 школьники поприветствовали двух военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Один из бойцов - выпускник этой же школы, проходящий службу в ДНР с марта, второй - мобилизованный отец одной из учениц, находящийся на передовой в Харьковской области.

Ученики подготовили праздничную программу, а военные поделились своим опытом службы, рассказали о быте и значимых событиях. Учителя и школьники с интересом слушали рассказы бойцов, задавали вопросы о повседневной жизни на передовой, разведке и питании.

«Самый большой долг - это товарища своего не бросать, в случае чего перевязать его надо, жгут наложить, вытащить, оказать первую помощь, там есть мед. братья. Километра 3-4 тащить сначала надо. Из моих товарищей всех мы вытащили», - рассказал один из военнослужащих.

Школа №7, носящая имя Героя Советского Союза Вали Хазиева, уделяет особое внимание патриотическому воспитанию. Школьное сообщество активно поддерживает связь с участниками СВО, собирает гуманитарную помощь и организует такие встречи для укрепления духа мужества и патриотизма среди учащихся.

Ранее мы писали, что в Казани на год продлили бесплатный проезд для детей участников СВО. Эта норма распространяется на детей как мобилизованных граждан, так и контрактников.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 21:32 15.12.2023
    Без имени
    Сво....ну да, Почему герои скрывают лица?