Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Управляющая компания одного из челнинских домов не перекрывала горячую воду в течение восьми часов после прорыва

Управляющая компания одного из челнинских домов не перекрывала горячую воду в течение восьми часов после прорыва

Жительница дома подала иск в суд на компанию.

В городской суд Набережных Челнов поступил иск от владелицы квартиры, требующей от управляющей компании компенсацию ущерба, возникшего из-за наводнения. Об этом сообщает газета «Челнинские известия».

Причиной потопа стал аварийный полотенцесушитель, который вызвал порыв на участке инженерной системы горячего водоснабжения. Согласно материалам дела, собственники квартиры неоднократно обращались в аварийную службу, но вопрос не был решен вовремя. Перекрытие стояков, согласно заявкам, произошло с задержкой.

Заявка №1 в 14 часов 26 минут: «Капает полотенцесушитель в ванной».

Ответ аварийщика: «Созвонились, договорились на завтра».

Заявка №2 в 16 часов 14 минут: «Срочно ждут, топят соседей»

Ответ аварийщика: «Созвонились, завтра дома будет».

Заявка №3 в 21 час: «Сильный потоп, уже затопили соседей и просят хотя бы перекрыть стояк».

В итоге перекрытие стояков было совершено в 22 часа 15 минут.

После наводнения было проведено комиссионное обследование квартиры, которое установило, что порыв произошел из-за неисправности соединительной муфты полотенцесушителя. Так как участок трубы относится к общему имуществу дома, ответственность за поддержание его в исправном состоянии лежит на управляющей компании.

Сумма ремонта квартиры, которую владелица требует возместить, составляет 101481 рубль. К этому добавляются расходы на эксперта, компенсация морального вреда в размере 50 тыс. рублей, а также штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Рассмотрение дела назначено на октябрь.

Ранее мы писали, что из-за прорыва трубы в Нижнекамске затопило общежитие. Под воду ушел 7 этаж.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: