Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

УНИКС выиграл у «Пармы-Пари» первый матч плей-офф

Лучшим в составе победителей стал Дэрил Мэйкон.

Казанские баскетболисты переиграли на своей арене БК «Парма» (Пермь) со счётом 101:76 (24:22, 26:22, 26:20, 25:12).

Поначалу уральские соперники оказывали достойное сопротивление татарстанцам. Ещё в третьем периоде они уступали всего очко 33:34, рассчитывая на общий успех в матче. Однако после большого перерыва волжане совершили ускорение 8:0, после которого гости отдали бразды управления игрой в руки хозяев зала. В итоге татарстанцы смогли добиться разгромной победы. «Гроссмейстерские» 100 очков преодолел дальним попаданием вышедший на замену Владислав Одиноков.

Лучшим в составе победителей стал Дэрил Мэйкон (22 очка, 4 передачи). Дабл-дабл оформил Джален Рэйнольдс, у которого 13 очков и 12 подборов мяча под корзинами. Отметим, что тренерский штаб казанцев задействовал всех заявленный на матч исполнителей.

«Это была сложная первая игра плей-офф, мы смогли подготовиться к игре против этой команды. До этого проиграли несколько матчей, потеряли уверенность. Но сегодня смогли подготовиться, сумели сохранить концентрацию до конца встречи. Игра длится 40 минут. Мы старались играть жёстко на протяжении всего матча, каждый использует свои лучшие качества, - заявил главный тренер БК УНИКС Велимир Перасович.

Таким образом, казанцы повели в серии до трёх побед Единой лиги ВТБ 1-0. Следующий поединок между данными соперниками состоится в Казани 3 апреля.

Ранее мы писали, что УНИКС проиграл чемпиону России. «Зенит» победил в Санкт-Петербурге со счетом 83:78.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.