УНИКС обыграл гостей из Саратова

«Автодор» повержен 89:71.

Стартовую четверть смогли выиграть гости 20:16. А затем хозяева включили свою атакующую мощь и смогли взять второй период 28:21, сумев к большому перерыву немного уйти в отрыв 44:41.

В дальнейшем УНИКС совершил спурт 22:5, который окончательно выбил «Автодор» из колеи. В концовке у него на площадку вышел 38-летний бронзовый призёр Олимпиады-2012 Виталий Фридзон, набравший 4 очка. А вот у казанцев 35 записал в свой актив Ненад Димитриевич. У него также по 6 подборов и ассистов, и ещё 4 перехвата.

В таблице группового этапа чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС идёт на втором месте (19 побед и 6 поражений). Лидер ЦСКА (Москва) имеет показатели, соответственно, 22 и 3.

Именно со столичным грандом татарстанские баскетболисты сразятся на выезде в следующем туре, который закроет программу второго круга международных соревнований. Соперники сойдутся 4 февраля.

Ранее мы писали, что УНИКС вырвал победу у «Зенита». Матч в Казани завершился со счётом 64:61.