Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Учителя, врачи, ученые вошли в список профессий с низкими зарплатами

Учителя, врачи, ученые вошли в список профессий с низкими зарплатами

По мнению россиян, преподаватели должны получать за свою работу больше 100 тысяч рублей.

Преподаватели, врачи и ученые возглавили список получающих несправедливо маленькую, по мнению жителей России, зарплату. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы. 

Как считают жители страны, учителя должны получать 120 700 рублей в месяц. 64% опрошенных считают, что у работников этой области низкая оплата труда.

Врачи, как заявили россияне, должны получать около 122 800 рублей в месяц. Так думают 58% респондентов.

36% жителей России считают, что повышения зарплаты заслуживают ученые. По мнению людей, их средний заработок  должен составлять 130 800 рублей.

Также спасатели и пожарные попали в список профессий с маленькой зарплатой. Россияне отметили, что больше получать должны инженеры, шахтеры и разнорабочие.

Фото: kzn.ru

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 14:24 07.05.2021
    Без имени
    Это не зарплаты должны быть высокие, а цены низкие и отношение человеческое. Учителям и врачам (бюджетникам) нужно учредить льготы. Зарплаты повышать нет смысла, для вначале необходимо увеличить фонд заработной платы, иначе деньги не откуда будет брать. А его увеличивать никто не собирается, в итоги все повышения только на бумаге и остаются.