Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

У православных верующих начался Великий пост

На протяжении 40 дней христиане должны соблюдать строгую диету, а также искренне молиться.

У православных христиан начался Великий пост. Это самый важный и трудный этап для верующих, он помогает подготовиться к празднованию Светлой пасхи. На протяжении 40 дней христиане должны соблюдать строгую диету, а также искренне молиться.

С сегодняшнего дня во многих казанских ресторанах появилось большое и разнообразное постное меню.

«Людей верующих достаточно, мы относимся с уважением к этому. Спрос на постное меню есть, даже есть люди, которые не держат пост, но хотят попробовать», - поделился су-шеф ресторана Артур Байтасов.

Во время поста запрещено есть все продукты животного происхождения, а рыбу можно лишь в праздники. Кроме того, в некоторые дни постящимся придется вовсе отказаться от еды.

Поститься разращено не всем, послабления допустимы для женщин с маленькими детьми и для пожилых людей, а также для верующих, у которых есть проблемы со здоровьем или тяжелая работа.

По словам священников, гораздо важнее пища духовная. С начала Великого поста и до Светлой пасхи христиане становятся ближе к богу.

Подробнее – в видеосюжете.

Ранее сообщалось, что в Татарстане реконструируют церковь XIX века. Чтобы привести ее в надлежащий вид, потребуется много времени и сил.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 22:10 18.03.2024
    Без имени
    Пост ой паровоз, не стучите колёса