Телеканал
Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Церковь и мечеть в Нижнекамске соединят с помощью навесного моста

Храмы планируют сделать в единых композиционных приемах.

В прошлом году на въезде в Нижнекамск заложили символы под строительство церкви и мечети, которые соединят навесным мостом и возведя таким образом «Духовные ворота», об этом заявил главный архитектор города Равиль Сафиуллин.

Пешеходном мостом планируют соединить левый и правый променад над проспектом Вахитова с организацией смотровой площадки.

Сафиуллин рассказал, что предлагается сделать храмы в единых композиционных приемах (цвет, материал) и масштабе. На данный момент проводится совместная работа с епархиями по поиску архитектурных решений.

Ранее в Нижнекамске проверили готовность лагерей к летнему сезону. Проверяющие осмотрели корпуса, медицинские кабинеты, столовые и прилегающую территорию. 

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: