Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Три года требуется для того, чтобы распродать построенное жилье в Казани

Три года требуется для того, чтобы распродать построенное жилье в Казани

При этом, по словам эксперта, в столице РТ фиксируется устойчивый спрос на рынке недвижимости. 

В Казани для того, чтобы распродать объем построенного на данный момент жилья, требуется порядка трех лет. Но, несмотря на это, застройщики продолжают возводить новые дома, ведь на рынке недвижимости по-прежнему фиксируется устойчивый спрос. Об этом заявила эксперт по недвижимости Анастасия Гизатова в программе «Интервью без галстука» с Эрнестом Хайруллиным на телеканале «Татарстан-24».

«Для того, чтобы распродать тот объём построенного жилья, который сейчас есть в Казани, нужно порядка трёх лет. Но, во-первых, застройщики находятся под защитой банка. Есть финансовые модели и финансирование строек. Это идёт за счёт банковских средств. Застройщик их получает только после того, как передаст покупателю ключи. Эта модель была согласована ещё до того, как экскаватор сделал первую копку. Застройщики пока ничего не теряют», –  отметила она.

При этом Гизатова подчеркнула, что в 2021 году застройщики схитрили, увеличив цену квадратного метра в ответ на растущий спрос. Благодаря чему им удалось обеспечить себе хорошую финансовую подушку. Поэтому даже, если квартиры в новостройках начнут покупать меньше, цены на них все равно не снизят. 

«Застройщики не останутся у разбитого корыта, потому что они накопили подушку безопасности за такие хорошие годы. Застройщики не готовы к скидкам, поэтому сейчас ценопада не будет», –  сообщила Гизатова.

Ранее казанцам рассказали, почему цены на жилье достигли рекордных значений. По словам эксперта по недвижимости, на это влияет ряд причин. 

Фото: kzn.ru

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: