Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, стоит ли покупать недвижимость сейчас

Свои советы дала эксперт в сфере недвижимости Анастасия Гизатова.

Эксперт по недвижимости Анастасия Гизатова назвала категории татарстанцев, которым стоит приобрести жилье сейчас. По ее словам, приобретение недвижимости будет выгодно как для личных, так и для инвестиционных целей IT-специалистам и молодым семьям с двумя детьми.

«Если вы айтишник, молодая семья с двумя детьми, и у вас действительно остро стоит жилищная проблема, вы та группа, которой я настоятельно рекомендую взять недвижимость как для себя, так и в инвестиционных целях, потому что у вас замечательные условия по ипотеке, и таких условий может больше не быть. Снижения не будет», — отметила она в программе «Интервью без галстука» на телеканале «Татарстан-24».

Спикер подчеркнула, что IT-специалистам и молодым семьям с двумя детьми лучше брать квартиры в новостройках. Более того, по ее словам, выгоднее приобретать жилье по переуступке.

«Я рекомендую пойти не к застройщикам, а к инвесторам и купить по переуступке. Вот этим двум группам разрешено по переуступке», — отметила она.

Всем остальным группам населения, имеющим какие-либо сбережения, но при этом недостаточные для приобретения жилья сразу, лучше переждать и «пойти в депозиты», считает эксперт. В случае, если семья хочет приобрести квартиру в новостройке, уже имея вторичное жилье, откладывать сделку не стоит. Так как ценовой разрыв между вторичкой и первичкой будет только расти, считает Гизатова.

«Если вы обладатель старой квартиры, и вы планировали сменить свои жилищные условия, то они изменятся с продажей старой. Вы тоже идете и меняете, потому что разрыв между первичкой и вторичкой будет увеличиваться», — заключила она.

Смотрите выпуск #ИнтервьюБезГалстука 11 ноября на YouTube-канале «Новости Татарстан 24», во всех сообществах #Татарстан24 в соцсетях, а также на «Татарстан-24» в субботу (18:30) и воскресенье (13:30).

Ранее мы писали, что в сентябре Татарстан вновь побил рекорд по спросу на недвижимость. По данным Управления Росреестра по Республике Татарстан, спрос на все виды объектов недвижимости увеличился, особенно на земельные участки.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: