Телеканал
Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Новости Татарстана

Татарстанцам рассказали, куда обращаться, если в квартире холодно

Татарстанцам рассказали, куда обращаться, если в квартире холодно

Эксперт отметил, что сначала следует проверить состояние батареи.

В Татарстане стартует отопительный сезон. Исполнительный директор НП «Региональный центр ЖКХ-контроль» Дмитрий Романов рассказал о том, что делать, если в квартире по-прежнему холодно.

Эксперт отметил, что сначала следует проверить состояние батареи. В некоторых случаях она может быть выключена или установлена в нулевое положение. Это особенно важно учитывать, так как в современных жилых объектах часто используются биометаллические батареи. Кроме того, возможны перебои, связанные с самой системой отопления и насосами, так как современное отопление в новых домах связано с электричеством.

«Нужно все решать, обращаясь в систему «Открытая Казань», которая у нас есть, в свою управляющую компанию или департамент ЖКХ, чтобы оперативно приняли решение. Пришел слесарь, сантехник и все настроил. Иногда самому вмешиваться не нужно, потому что вмешательство тоже может потом повлечь за собой ответственность», – рассказал эксперт.

Кроме того, эксперт рассказал, когда дадут тепло в детских садах, для чего делаются аварийные отключения отопления во время холодного сезона, а также поделился советами о том, что еще поможет сохранить тепло в помещении.

Ранее мы писали, что в 13 районах Татарстана стартовал отопительный сезон. Марат Айзатуллин отметил, что даты начала отопительного сезона не являются фиксированными.

Подписывайтесь на наши Telegram-каналYouTube-канал, группы в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Если вы стали очевидцем интересного события, сообщите об этом нашим журналистам: info@tatarstan24.tv или +7 900 321 77 22.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: